Table d'apparat Louis XV En marqueterie... - Lot 81 - Lux-Auction

Lot 81
Estimation :
2800 - 4000 EUR
Table d'apparat Louis XV En marqueterie de bois de bout à motif floral dans un encadrement chantourné. Ouvrant à une tirettes en façade garnie de cuir faisant office d'écritoire, et à deux tiroirs et à deux tirettes gainées de cuir sur les cotés. Reposant sur quatre pieds galbés. Garniture en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle. Dimensions: H: 71; L: 61; P: 39 cm
Mes ordres d'achat