Bronze "Bison d'Amérique" de Patrice CHOBRIAT... - Lot 215 - Lux-Auction

Lot 215
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bronze "Bison d'Amérique" de Patrice CHOBRIAT (né en 1962) En bronze à patine marron foncé, représentant un bison à l'arrêt, la tête légèrement tournée à droite, reposant sur une terrasse circulaire. Signée sur la terrasse P.Chobriat 2013. Fonderie La Plaine. Epoque contemporaine. Dimensions: H: 20; L: 31 cm
Mes ordres d'achat